की लागत लेखांकनशीट धातु भागचर है और विशिष्ट चित्र पर निर्भर करता है। यह एक अपरिवर्तनीय नियम नहीं है। आपको विभिन्न शीट धातु भागों प्रसंस्करण विधियों को समझने की आवश्यकता है। सामान्यतया, उत्पाद की कीमत = सामग्री शुल्क + प्रसंस्करण शुल्क + (सतह उपचार शुल्क) + विभिन्न करों + मुनाफे। यदि शीट धातु को मोल्ड्स की आवश्यकता होती है, तो मोल्ड फीस जोड़ी जाएगी।
मोल्ड शुल्क (शीट धातु निर्माण विधि के आधार पर मोल्डिंग के लिए आवश्यक स्टेशनों की न्यूनतम संख्या का अनुमान लगाएं, 1 स्टेशन = 1 मोल्ड का सेट)
1। मोल्ड में, विभिन्न सामग्री सतह उपचारों को मोल्ड के उद्देश्य के अनुसार चुना जाता है: प्रसंस्करण मशीन का आकार, प्रसंस्करण मात्रा, सटीक आवश्यकताएं, आदि;
2। सामग्री (सूचीबद्ध मूल्य के अनुसार, इस बात पर ध्यान दें कि क्या यह एक विशेष स्टील प्रकार है और क्या इसे आयात करने की आवश्यकता है);
3। माल ढुलाई (बड़ी शीट धातु परिवहन लागत);
4। कर;
5। 15 ~ 20% प्रबंधन और बिक्री लाभ शुल्क;

साधारण शीट मेटल पार्ट्स प्रोसेसिंग की कुल कीमत आम तौर पर है = सामग्री शुल्क + प्रसंस्करण शुल्क + निश्चित मानक भाग + सतह सजावट + लाभ, प्रबंधन शुल्क + कर दर।
मोल्ड्स का उपयोग किए बिना छोटे बैचों को संसाधित करते समय, हम आम तौर पर सामग्री के शुद्ध वजन की गणना करते हैं * (1.2 ~ 1.3) = सकल वजन, और सामग्री के सकल वजन * इकाई मूल्य के आधार पर सामग्री लागत की गणना करते हैं; प्रसंस्करण लागत = (1 ~ 1.5) * सामग्री लागत; सजावट की लागत इलेक्ट्रोप्लेटिंग आम तौर पर, वे भागों के शुद्ध वजन के आधार पर गणना की जाती हैं। एक किलोग्राम भागों की लागत कितनी है? स्प्रे करने की लागत का एक वर्ग मीटर कितना है? उदाहरण के लिए, निकल चढ़ाना की गणना 8 ~ 10/किग्रा, सामग्री शुल्क + प्रसंस्करण शुल्क + निश्चित मानक के आधार पर की जाती है। भागों + सतह की सजावट = लागत, लाभ को आम तौर पर लागत * (15%~ 20%) के रूप में चुना जा सकता है; कर की दर = (लागत + लाभ, प्रबंधन शुल्क) * 0.17। इस अनुमान पर एक नोट है: सामग्री शुल्क में कर शामिल नहीं होना चाहिए।
जब बड़े पैमाने पर उत्पादन को मोल्ड्स के उपयोग की आवश्यकता होती है, तो उद्धरण को आम तौर पर मोल्ड कोटेशन और पार्ट्स कोटेशन में विभाजित किया जाता है। यदि मोल्ड का उपयोग किया जाता है, तो भागों की प्रसंस्करण लागत अपेक्षाकृत कम हो सकती है, और उत्पादन की मात्रा द्वारा कुल लाभ की गारंटी दी जानी चाहिए। हमारे कारखाने में कच्चे माल की लागत आम तौर पर शुद्ध सामग्री माइनस सामग्री उपयोग दर है। क्योंकि बचे हुए सामग्रियों के साथ समस्याएं होंगी जिनका उपयोग रिक्त प्रक्रिया के दौरान नहीं किया जा सकता हैशीट धातु का निर्माण। उनमें से कुछ का उपयोग अब किया जा सकता है, लेकिन कुछ को केवल स्क्रैप के रूप में बेचा जा सकता है।

शीट धातु निर्माण धातु भागों की लागत संरचना को आम तौर पर निम्नलिखित भागों में विभाजित किया जाता है:
1। सामग्री लागत
सामग्री लागत ड्राइंग आवश्यकताओं के अनुसार शुद्ध सामग्री लागत को संदर्भित करती है = सामग्री की मात्रा * सामग्री घनत्व * सामग्री इकाई मूल्य।
2। मानक भागों की लागत
चित्र द्वारा आवश्यक मानक भागों की लागत को संदर्भित करता है।
3। प्रसंस्करण शुल्क
उत्पाद को संसाधित करने के लिए आवश्यक प्रत्येक प्रक्रिया के लिए आवश्यक प्रसंस्करण लागतों को संदर्भित करता है। प्रत्येक प्रक्रिया की संरचना के विवरण के लिए, कृपया "लागत लेखांकन प्रारूप" और "प्रत्येक प्रक्रिया की लागत रचना तालिका" देखें। मुख्य प्रक्रिया लागत घटक अब स्पष्टीकरण के लिए सूचीबद्ध हैं।
1) सीएनसी ब्लैंकिंग
इसकी लागत संरचना = उपकरण मूल्यह्रास और परिशोधन + श्रम लागत + सहायक सामग्री और उपकरण मूल्यह्रास और परिशोधन:
उपकरण मूल्यह्रास की गणना 5 वर्षों के आधार पर की जाती है, और प्रत्येक वर्ष 12 महीने, प्रति माह 22 दिन और प्रति दिन 8 घंटे के रूप में दर्ज किया जाता है।
उदाहरण के लिए: उपकरण के 2 मिलियन युआन के लिए, प्रति घंटे उपकरण मूल्यह्रास = 200*10000/5/12/22/22/22 = 189.4 युआन/घंटा

श्रम लागत:
प्रत्येक CNC को संचालित करने के लिए 3 तकनीशियनों की आवश्यकता होती है। प्रत्येक तकनीशियन का औसत मासिक वेतन 1,800 युआन है। वे महीने में 22 दिन काम करते हैं, दिन में 8 घंटे, यानी प्रति घंटा लागत = 1,800*3/22/8 = 31 युआन/घंटा। सहायक सामग्री की लागत: उपकरण के संचालन के लिए आवश्यक स्नेहक और वाष्पशील तरल पदार्थ जैसे सहायक उत्पादन सामग्री को संदर्भित करता है, उपकरण के प्रत्येक टुकड़े के लिए प्रति माह लगभग 1,000 युआन लागत। प्रति माह 22 दिन और प्रति दिन 8 घंटे के आधार पर, प्रति घंटा लागत = 1,000/22/8 = 5.68 युआन/घंटा।
1) झुकना
इसकी लागत संरचना = उपकरण मूल्यह्रास और परिशोधन + श्रम लागत + सहायक सामग्री और उपकरण मूल्यह्रास और परिशोधन:
उपकरण मूल्यह्रास की गणना 5 वर्षों के आधार पर की जाती है, और प्रत्येक वर्ष 12 महीने, प्रति माह 22 दिन और प्रति दिन 8 घंटे के रूप में दर्ज किया जाता है।
उदाहरण के लिए: RMB 500,000 के उपकरणों के लिए, प्रति मिनट उपकरण मूल्यह्रास = 50*10000/5/22/22/22/8/60 = 0.79 युआन/मिनट। एक मोड़ को मोड़ने में आमतौर पर 10 सेकंड से 100 सेकंड का समय लगता है, इसलिए उपकरण प्रति झुकने वाले उपकरण को मूल्यह्रास करता है। = 0.13-1.3 युआन/चाकू। श्रम लागत:
उपकरण के प्रत्येक टुकड़े को एक तकनीशियन को संचालित करने की आवश्यकता होती है। प्रत्येक तकनीशियन का औसत मासिक वेतन 1,800 युआन है। वह महीने में 22 दिन काम करता है, दिन में 8 घंटे, यानी, प्रति मिनट लागत 1,800/22/8/60 = 0.17 युआन/मिनट है, और प्रति मिनट औसत लागत 1,800 युआन/माह है। यह 1-2 झुक सकता है, इसलिए: प्रति मोड़ पर श्रम लागत = 0.08-0.17 युआन/चाकू की लागत सहायक सामग्री:
प्रत्येक झुकने वाली मशीन के लिए सहायक सामग्री की मासिक लागत 600 युआन है। प्रति माह 22 दिन और दिन में 8 घंटे के आधार पर, प्रति घंटा लागत = 600/22/8/60 = 0.06 युआन/चाकू

1) सतह उपचार
आउटसोर्स स्प्रे करने की लागत खरीद मूल्य (जैसे कि इलेक्ट्रोप्लेटिंग, ऑक्सीकरण) से बनी होती है:
छिड़काव शुल्क = पाउडर सामग्री शुल्क + श्रम शुल्क + सहायक सामग्री शुल्क + उपकरण मूल्यह्रास
पाउडर सामग्री शुल्क: गणना विधि आम तौर पर वर्ग मीटर पर आधारित होती है। प्रत्येक किलोग्राम पाउडर की कीमत 25-60 युआन (मुख्य रूप से ग्राहक आवश्यकताओं से संबंधित) से होती है। प्रत्येक किलोग्राम पाउडर आमतौर पर 4-5 वर्ग मीटर स्प्रे कर सकता है। पाउडर सामग्री शुल्क = 6-15 युआन/वर्ग मीटर
श्रम लागत: छिड़काव लाइन में 15 लोग हैं, प्रत्येक व्यक्ति को 1,200 युआन/माह, महीने में 22 दिन, दिन में 8 घंटे, और प्रति घंटे 30 वर्ग मीटर स्प्रे कर सकते हैं। श्रम लागत = 15*1200/22/8/30 = 3.4 युआन/वर्ग मीटर
सहायक सामग्री शुल्क: मुख्य रूप से क्यूरिंग ओवन में उपयोग किए जाने वाले पूर्व-उपचार तरल और ईंधन की लागत को संदर्भित करता है। यह प्रति माह 50,000 युआन है। यह प्रति माह 22 दिन, दिन में 8 घंटे, और 30 वर्ग मीटर प्रति घंटे का छिड़काव पर आधारित है।
सहायक सामग्री शुल्क = 9.47 युआन/वर्ग मीटर
उपकरण मूल्यह्रास: छिड़काव लाइन में निवेश 1 मिलियन है, और मूल्यह्रास 5 वर्षों पर आधारित है। यह हर साल दिसंबर, महीने में 22 दिन, दिन में 8 घंटे, और 30 वर्ग मीटर प्रति घंटे स्प्रे करता है। उपकरण मूल्यह्रास लागत = 100*10000/5/12/22/22/8/30 = 3.16 युआन/वर्ग मीटर। कुल छिड़काव लागत = 22-32 युआन/वर्ग मीटर। यदि आंशिक सुरक्षा छिड़काव की आवश्यकता है, तो लागत अधिक होगी।

4.पैकेजिंग शुल्क
उत्पाद के आधार पर, पैकेजिंग आवश्यकताएं अलग-अलग हैं और कीमत अलग है, आमतौर पर 20-30 युआन/क्यूबिक मीटर।
5। परिवहन प्रबंधन शुल्क
शिपिंग लागत की गणना उत्पाद में की जाती है।
6। प्रबंधन खर्च
प्रबंधन के खर्च में दो भाग होते हैं: कारखाने का किराया, पानी और बिजली और वित्तीय खर्च। कारखाना किराया, पानी और बिजली:
पानी और बिजली के लिए मासिक कारखाने का किराया 150,000 युआन है, और मासिक आउटपुट मूल्य की गणना 4 मिलियन के रूप में की जाती है। आउटपुट मूल्य के लिए पानी और बिजली के लिए कारखाने के किराए का अनुपात = 15/400 = 3.75%है। वित्तीय खर्च:
प्राप्य और देय चक्रों के बीच बेमेल के कारण (हम नकद में सामग्री खरीदते हैं और ग्राहक 60 दिनों के भीतर मासिक बस्तियां बनाते हैं), हमें कम से कम 3 महीने के लिए धनराशि रखने की आवश्यकता है, और बैंक ब्याज दर 1.25-1.5%है।
इसलिए: प्रशासनिक खर्चों को कुल बिक्री मूल्य का लगभग 5% होना चाहिए।
7। लाभ
कंपनी के दीर्घकालिक विकास और बेहतर ग्राहक सेवा को ध्यान में रखते हुए, हमारा लाभ बिंदु 10%-15%है।
पोस्ट टाइम: NOV-06-2023